Ir para conteúdo

XIAOMI REDMI 7 Onclite REMOVE MICLOUD AND FRP


Posts Recomendados

  • 4 meses depois...

Eae galera,  não consegui compreender, baixei do clansoft, ficaria grato, se vc pudesse me dar um help, ou um tutorial.....

Desde já agradeço.

 

https://www.clansoft.net/dl/index.php?a=downloads&b=file&id=6747

 

INFORMAÇÕES SOBRE OS ARQUIVOS EDITADOS XIAOMI

P) PARA QUE SERVE ESTES ARQUIVOS?
R) ESTES ARQUIVOS REMOVEM A CONTA MI E FRP APÓS PASSADO, ALÉM DE EFETUAR O DOWNGRADE PARA VERSÃO 8.1 O QUE POSSIBILITA DA ANTI-RELOCK CASO ELE ESTAJA LOST*
P) É PRECISO LOGIN XIAOMI PARA PASSAR ESTES ARQUIVOS?
R) SIM, É PRECISO TER UM LOGIN XIAOMI, SE NÃO TIVER, HÁ PESSOAS QUE FAZEM A AUTORIZAÇÃO REMOTO.
P) MAS SE PRECISA DE LOGIN, QUAL ULTILIDADE DESSES ARQUIVOS?
R) COM ESTES ARQUIVOS, VOCÊ USA O LOGIN APENAS UMA VEZ, ALÉM DISSO, DESCE PARA VERSÃO 8.1, NA VERSÃO 9.0 NÃO DA PARA DA ANTI-RELOCK, TENDO ESSES ARQUIVOS, VOCÊ PODE NEGOCIAR COM QUEM FAZ SERVIÇOS XIAOMI REMOTO E ELE VAI LHE COBRAR MENOS, TENDO EM VISTA QUE VOCÊ JÁ TEM TUDO, SÓ PRECISA DO LOGIN.
NOTA: ESTES ARQUIVOS SÃO USADOS PELAS PESSOAS QUE FAZEM OS XIAOMI REMOTAMENTE, SEM ELES, SUPONDO QUE VOCÊ TENHA ESQUEMA VIA LOGS, GASTARIA DOIS LOGS, COM ELES, VOCÊ USA APENAS UM.
VOCÊ AINDA TEM DÚVIDAS SOBRE? ABRA UM TÓPICO NA ÁREA DE SOFTWARE XIAOMI NO FÓRUM CLANGSM E VAMOS TE AJUDAR.
WWW.CLANGSM.COM.BR

Link para o comentário
Compartilhar em outros sites

  • 6 meses depois...

Participe da conversa

Você pode postar agora e se cadastrar mais tarde. Se você tem uma conta, faça o login para postar com sua conta.
Nota: Sua postagem exigirá aprovação do moderador antes de ficar visível.

Visitante
Responder

×   Você colou conteúdo com formatação.   Remover formatação

  Apenas 75 emojis são permitidos.

×   Seu link foi automaticamente incorporado.   Mostrar como link

×   Seu conteúdo anterior foi restaurado.   Limpar o editor

×   Não é possível colar imagens diretamente. Carregar ou inserir imagens do URL.

×
×
  • Criar Novo...