Ir para conteúdo
Noticias
  • Solução para remoção conta FRP Moto G4 Plus Patch 1 de Junho, Agosto, Setembro de 2017 via Fastboot LINK

Seja bem vindo ao Clan GSM visitante

O fórum Clan GSM é o maior fórum de suporte dedicado e totalmente exclusivo para técnicos em manutenção e reparação de Celulares. Para visualizar, baixar e navegar por todo o fórum é necessário um cadastro, no entanto, em nossa comunidade só são aceito técnicos em telefonia móvel seja você iniciante ou avançado.

 

AOS USUÁRIOS NÃO TÉCNICOS: Nos reservamos o direito de não aceitar nenhum cadastro de pessoas que não trabalham em nosso ramo de telefonia, todo cadastro de usuário não técnico será excluído e nenhum posts é respondido.

AOS TÉCNICOS CELULARES: Todos os técnicos em celulares são bem vindos em nossa comunidade, seja você iniciante ou avançado, compartilhe suas dúvidas e experiências no maior fórum para técnicos GSM do Brasil.

 

Clan SOFT - SERVIDOR DE DOWNLOADS PARA TÉCNICOS!

É técnico? Então você precisa estar atualizado com um serviço de downloads exclusivo e profissional. O Clan SOFT é essencial para técnicos que não tem tempo para ficar procurando firmwares, softwares e procedimentos pela internet, como você.

https://www.clansoft.net/

 

Entre para seguir isso  
anasab

> Indicados ao OSCAR 2011

Posts Recomendados

Confira abaixo a relação completa dos indicados ao Oscar 2011.

MELHOR FILME

Minhas Mães e Meu Pai

A Origem

Bravura Indômita

127 Horas

Toy Story 3

A Rede Social

Inverno da Alma

O Vencedor

Cisne Negro

O Discurso do Rei

MELHOR DIRETOR

Tom Hooper (O Discurso do Rei)

David O. Russell (O Vencedor)

Darren Aronofsky (Cisne Negro)

David Fincher (A Rede Social)

Ethan Coen e Joel Coen (Bravura Indômita)

MELHOR ATOR

Colin Firth (O Discurso do Rei)

Jeff Bridges (Bravura Indômita)

Jesse Eisenberg (A Rede Social)

Javier Bardem (Biutiful)

James Franco (127 Horas)

MELHOR ATRIZ

Annette Bening (Minhas Mães e Meu Pai)

Nicole Kidman (Reencontrando a Felicidade)

Natalie Portman (Cisne Negro)

Michelle Williams (Blue Valentine)

Jennifer Lawrence (Inverno da Alma)

MELHOR ATOR COADJUVANTE

Mark Ruffalo (Minhas Mães e Meu Pai)

Geoffrey Rush (O Discurso do Rei)

Christian Bale (O Vencedor)

Jeremy Renner (Atração Perigosa)

John Hawkes (Inverno da Alma)

MELHOR ATRIZ COADJUVANTE

Helena Bonham Carter (O Discurso do Rei)

Melissa Leo (O Vencedor)

Amy Adams (O Vencedor)

Hailee Steinfeld (Bravura Indômita)

Jacki Weaver (Reino Animal)

MELHOR ROTEIRO ORIGINAL

A Origem

Minhas Mães e Meu Pai

O Discurso do Rei

Another Year

O Vencedor

MELHOR ROTEIRO ADAPTADO

A Rede Social

127 Horas

Toy Story 3

Bravura Indômita

Inverno da Alma

MELHOR FILME DE ANIMAÇÃO

Toy Story 3

O Mágico

Como Treinar Seu Dragão

MELHOR FILME ESTRANGEIRO

Dogtooth (Grécia)

Biutiful (México)

Fora-da-lei (Argélia)

Incendies (Canadá)

Em um Mundo Melhor (Dinamarca)

MELHOR FOTOGRAFIA

Cisne Negro

A Origem

O Discurso do Rei

A Rede Social

Bravura Indômita

MELHOR TRILHA SONORA

Como Treinar Seu Dragão

A Origem

127 Horas

O Discurso do Rei

A Rede Social

MELHOR CANÇÃO ORIGINAL

"I See the Light" (Enrolados)

"Coming Home" (Country Strong)

"If I Rise" (127 Horas)

"We Belong Together" (Toy Story 3)

MELHOR DIREÇÃO DE ARTE

Alice no País das Maravilhas

A Origem

Harry Potter e as Relíquias da Morte - Parte 1

O Discurso do Rei

Bravura Indômita

MELHOR FIGURINO

I Am Love

Alice no País das Maravilhas

O Discurso do Rei

The Tempest

Bravura Indômita

MELHOR MAQUIAGEM

A Minha Versão do Amor

Caminho da Liberdade

O Lobisomem

MELHOR SOM

A Origem

Toy Story 3

Tron O Legado

Incontrolável

Bravura Indômita

MELHOR EDIÇÃO DE SOM

A Origem

O Discurso do Rei

Salt

A Rede Social

Bravura Indômita

MELHORES EFEITOS ESPECIAIS

Homem de Ferro 2

Além da Vida

Harry Potter e as Relíquias da Morte - Parte 1

Alice no País das Maravilhas

A Origem

MELHOR EDIÇÃO

Cisne Negro

O Vencedor

O Discurso do Rei

127 Horas

A Rede Social

MELHOR DOCUMENTÁRIO

Lixo Extraordinário

Trabalho Interno

Restrepo

Gasland

Exit Through the Gift Shop

MELHOR CURTA-METRAGEM

The Confession

The Crush

God of Love

Na Wewe

Wish 143

MELHOR CURTA-METRAGEM - DOCUMENTÁRIO

Killing in the Name

Poster Girl

Sun Come Up

The Warriors of Qiugang

Strangers No More

MELHOR CURTA-METRAGEM - ANIMAÇÃO

Day & Night

The Gruffalo

Let's Pollute

The Lost Thing

Madagascar, Carnet de Voyage

A cerimônia de entrega do Oscar acontecerá em 27 de fevereiro.

Fonte: Adoro Cinema - Filmes.

>>>>>>>> Gostaram da lista? =D Eu estou torcendo para: Cisne Negro, O Discurso do Rei e A Rede Social.

Compartilhar este post


Link para o post
Compartilhar em outros sites

Ninguém para responder o tópico? ^^

Perdão a todos se eu estiver sendo meio grosseiro, mas como diz aquele ditado:

- Aonde a mão direita ajuda a esquerda não precisa ficar sabendo..ou alguma coisa deste modo, nem sempre se tem respostas aos tópicos desse tipo (Assuntos de preferencia...)

Espero nao estar comentendo nenhuma injustiça com o Sr. "anasab", mas sempre iremos responder ao tópico conforme necessidade.

Continue sempre enviando assuntos como esse para deixar as pessoas informadas, mas nunca esqueça de que sempre se corre o risco de nao ser respondido.

Abraço a todos; e obrigado pela compreensão.

Compartilhar este post


Link para o post
Compartilhar em outros sites

Crie uma conta ou entre para comentar

Você precisar ser um membro para fazer um comentário

Criar uma conta

Crie uma nova conta em nossa comunidade. É fácil!

Crie uma nova conta

Entrar

Já tem uma conta? Faça o login.

Entrar Agora
Entre para seguir isso  



×